Главная » 2018 » Март » 30 » "Летопись Великой Отечественной"
13:33
"Летопись Великой Отечественной"

«Что значит быть патриотом сегодня?» Как воспитывать у детей чувство патриотизма, как научить их любить свою Родину? Ученик должен уметь ориентироваться в общественной обстановке, иметь свои суждения и взгляды, обладать социальной ответственностью за свои мысли, поступки, осознанно любить и гордиться своей страной, сопереживать за деяния и достижения своей родины, своего народа. Знать и принимать историю своей страны, как бы о ней не говорили – это важно. «У нас нет никакой, и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — заявил президент России Владимир Путин, выступая на встрече «Клуба лидеров». А для того чтобы его пробудить, а точнее внедрить сознание о патриотизме как о национальной идее, «нужно постоянно об этом говорить, на всех уровнях». Согласитесь, с Президентом здесь не поспоришь…
Патриотическому воспитанию школьников огромная роль уделяется в нашем регионе. Министерство образования и науки Ульяновской области ежегодно организует массу различных конкурсов и мероприятий патриотической направленности. Учащиеся образовательных организаций Радищевского района являются постоянными их участниками. С 16 февраля по 20 марта 2018 г. проходил областной конкурс исследовательских работ обучающихся «Летопись Великой Отечественной». Участники конкурса проводили исследования по истории 55-й стрелковой дивизии (Приволжский военный округ) и 18-й стрелковой дивизии (г. Ульяновск). От нашего района в конкурсе принимали участие двое обучающихся: Таранова Кристина-МБОУ «Октябрьская средняя школа» (руководитель Тараторина Е.В.) и Кукушкина Светлана –Радищевская сш №1 (руководитель Кукушкина Е.В.).

  

Со своими исследовательскими проектами девочки вышли в очный тур и защищали свои работы на областной конференции по итогам конкурса. Всего в конференции приняло участие 33 учащихся из разных районов области, из них было отобрано 15 лучших работ, среди них работы и наших участниц. Мы поздравляем Кристину, Свету и их руководителей с блестящим выступлением. Необходимо отметить, что обучающиеся, отобранные по итогам регионального этапа конкурса, поощряются поездкой по местам боевой Славы в г. Орша Республика Беларусь.

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0