Главная » Архив материалов

Последнее воскресенье осени - это день, когда мамы по всей России получают открытки, сделанные своими руками, букеты цветов и другие приятные мелочи. Но самым лучшим подарком из всех возможных остаются искренние слова благодарности и добрые пожелания.

Сегодня в преддверии праздника в Районном доме культуры состоялось яркое и красивое мероприятие, которое было наполнено как творчеством, так и искренними пожеланиями всего самого доброго всем мамам, мамочкам, мамулям.

В рамках мероприятия Центр детского творчества стал организатором выставки лучших детских творческих работ по итогам муниципального этапа конкурса "Мама-это значит нежность", а так же поздравительной акции "Для самых любимых".

С наступающим праздником, милые мамы!
Улыбайтесь и будьте здоровы!

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 23 ноября, Центром детского творчества организован муниципальный этап областной краеведческой конференции обучающихся «Ульяновская область –край родной".
Мероприятие для ребят, педагогов и членов жюри в связи с погодными условиями прошло без отрыва от рабочего процесса -в онлайн-формате.
Конференция традиционная, проводится в целях развития туристско-краеведческой и исследовательской работы с обучающимися общеобразовательных организаций муниципального образования «Радищевский район», воспитания патриотизма и бережного отношения к природному и культурному наследию родного края. Конкурс входит в утверждённый региональный перечень значимых мероприятий.
В конференции приняли участие 12 юных краеведов из шести школ Радищевского района.
Ребята трудились над своими проектами не одну неделю и вот результат!
Победителями в своих номинациях признаны:  ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2023

Радищевский центр детского творчества выражает огромную благодарность Мясникову Николаю Григорьевичу- Генеральному директору ЗАО «Проминвест» за оказанную спонсорскую помощь на приобретение демисезонной утеплённой юнармейской формы для ребят Радищевского района в количестве 4-х комплектов.

Уважаемый Николай Григорьевич, пусть Ваше добро всегда возвращается сторицей, крепкого Вам здоровья, счастья, семейного благополучия и всего самого доброго!

Сегодня, 7 ноября, в День воинской славы России, форма была обновлена юнармейцами Радищевской средней школы №2 у памятника погибшим воинам в ходе организации Поста №1.
#Юнармия73
... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей – мероприятие государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в рамках которого предусмотрено финансовое обеспечение в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Напомним, таких мест на базе Радищевского района открыто четыре.
Сегодня все новые программы дополнительного образования в действии и всё больше привлекают ребят.
"Знакомство с робототехникой"-программа, которая одна из первых начала свою работу на базе нашего района и уже 3-й год реализуется на базе Радищевской средней школы №2.
На фото занятия группы ребят, которые только в этом году начали знакомство с азами робототехники и программирования.
Успехов вам ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

⚡10 октября Центр детского творчества совместно с Первые73 | Радищевский район выступили организаторами яркой встречи с обучающимися образовательных организаций - сбора актива "Мы вместе!"
Целями мероприятия стали- популяризация и повышение престижа развития детского, молодёжного движения, увеличение числа детей, подростков - лидеров, организаторов социально значимых дел, волонтёров. В сборе приняли участие более 50 ребят - активистов детских общественных организаций всех образовательных организаций района. Интересная развлекательная программа, игры с залом, прохождение полосы препятствий и многое другое было представлено ребятам в ходе мероприятия. Командные навыки, сплочённость и отличное настроение, несомненно, были главными спутниками наших активистов.
А значит 2-й день каникул удался!
Надеемся, что учащиеся, принявшие участие сегодня в сборе, станут надёжной опорой для советников директоров по воспитанию, педагогов в развитии направлений Движения дет ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: admin | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

⛳Спортивное ориентирование для детей, непременно, приносит много пользы. Наверное, ни один вид спорта не оказывает такое разноплановое положительное воздействие на ребёнка. Это как физическая, так и интеллектуальная деятельность. Причем физически ребёнок нагружается в экологической местности-на природе.
☝Первое, в чем проявляется польза ориентирования для детей – это физическая активность. А ещё плюс данного вида спорта в его всесезонности.
⚡Так сегодня, 3 октября, в МО "Радищевский район" состоялись традиционные муниципальные соревнования по спортивному ориентированию для обучающихся образовательных организаций - "Золотая стрелка".
☝Более 60 ребят из 5 образовательных организаций района смогли продемонстрировать своё мастерство в умении ориентироваться на местности.
А какая отличная погода сегодня им в этом сопутствовала, "расскажут" фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2023

Рубрика «Педагог - не звание, педагог - призвание».


Продолжаем рассказ о педагогах дополнительного образования Радищевского района.
Каримова Эльфира Минниасхатовна работает педагогом дополнительного образования в Радищевском центре детского творчества почти 15 лет. Имея образование учителя русского языка и литературы, в 2009 г. по зову сердца Эльфира Минниасхатовна выбрала занятия творчеством с ребятами нашего района. Её подопечными много лет являются ребята Радищевского детского сада №1 и Радищевской средней школы №2.
За время работы Каримова Э М. зарекомендовала себя как исполнительный специалист и хороший педагог. Эльфира Минниасхатовна принимает активное участие во многих творческих мероприятиях как Центра детского творчества, так района и области, профессионально подходит к работе, проявляет добросовестное отношение к своим обязанностям, имеет современный подход к решению п ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Первый день октября традиционно ассоциируется с праздником мудрости, с днём уважения и почитания старших.
День пожилого человека будет отмечаться в нашей стране в этот день.
В рамках предстоящего праздника Центр детского творчества объявляет муниципальный конкурс детских творческих работ с душевным названием
"Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой".
Дорогие ребята, спешите принять участие в конкурсе!

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Мультипликационная студия – мультимедийный комплекс, который предназначен для создания мультфильмов в техниках пластилиновой или бумажной перекладки, или же с помощью песочной анимации. В результате использования цифровых и нецифровых навыков на занятиях в мультстудии получается отличный мультимедийный продукт.
Для детей разного возраста, включая малышей с особыми потребностями, мультипликация становится отличной мотивацией для раскрытия своих творческих возможностей. Современная мультстудия в школе соответствует интересам и запросам современных детей.
Такая мультстудия в Радищевском районе есть и она успешно работает благодаря проекту "Успех каждого ребёнка", НП "Образование"/
Удачи, школьники Ореховской средней школы!

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, это день начала Великой Отечественной войны.

 

Сегодня в 82-й раз по всей стране вспоминают всех погибших во время этой страшной войны, об огромном количестве замученных в фашистских концлагерях, об умерших в тылу от голода детях, женщинах и стариках...

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 62 63 »

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0