Главная » Архив материалов

Ребята Радищевского района-участники областного проекта "Умные каникулы".
Напомним, летняя занятость в дополнительном образовании Ульяновской области организована в рамках проекта "Умные каникулы". Проект уже 3-й год реализуется и в нашем районе.

 

Умные каникулы – это не просто профессионально организованный безопасный детский отдых , а так же интересный досуг в игровой форме, возможность подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

1 июня по традиции на улицах городов и сёл шумно и весело. Повсюду слышен детский смех. Именно в этот день отмечается один из ярких праздников-Международный День защиты детей.

 

Радищевский район не стал исключением. В парке райцентра с раннего утра скучать не приходится. Масса различных площадок и развлечений развернулась для поднятия настроения юных жителей района в 1-й день лета, а значит долгожданных каникул.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 23 мая, в Центре детского творчества отгремел lIl-й Муниципальный фестиваль детских организаций!

 

Самые активные участники детских движений образовательных организаций района стали участниками значимого события.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Благодарим коллег за организацию ярких тематических мастер-классов, а так же всех участников одного из самых масштабных конкурсов Центра детского творчества "Цветы -творенья рук искусных" за наполнение прекрасной выставки в рамках празднования фестиваля "Дикий пион".

 

Небольшая часть фотомоментов наших площадок здесь

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 13.05.2023 | Комментарии (0)

Победный май празднуется сегодня по всей стране!
Праздник, который нельзя отменить, нельзя "исправить", нельзя забыть!
День Великой Победы в душе и сердце каждого из нас, всех тех, кто гордится подвигом наших солдат в годы Великой Отечественной...
Всем знакомый и немного забытый самолётик радовал сегодня ребят Радищево на интерактивной площадке Центра детского творчества .

 

Каждый желающий мог сделать себе "победные крылья" и пожелать мира и добра своим ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

19 апреля 2023 г., в преддверии памятной даты-78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в МО "Радищевский район" состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Открыта новая глава в истории юношеской жизни 39-ти ребят Радищевского района. Подобная церемония для нашего района стала 4-ой. В настоящее время во всех 85 субъектах России действуют региональные отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В его ряды вступили более 1 миллиона школьников. Движение «ЮНАРМИЯ» сегодня – это уникальная школа патриотизма. В завершении торжественной церемонии, ребята, которые состоят в движении уже не один год, провели обучающие юнармейские мастер-классы для новоиспечённых юнармейцев. Показательные занятия такого рода вызвали у ребят небывалый интерес и восторг! Успехов вам, будущие защитники нашей любимой Родины! С честью несите гордое звание юнармейца! Вс ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Апрель в Центре детского творчества по традиции богат на события... Ежегодно в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг. для обучающихся образовательных организаций Радищевского района проводится ряд мероприятий. Так сегодня, 6 апреля, на территории СОК "Феникс" п.Октябрьский состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарница". Цель состязаний – сплочение ребят, умение работать в команде, выполнять задания командира, проявить интеллект, ловкость, смекалку и показать свою физическую подготовку. В этом году участие в игре приняли 4 команды из четырёх образовательных организаций района ( Верхнемазинская СШ, Октябрьская СШ, Радищевские средние школы №1 и №2). Участникам соревнований предстояло пройти разные этапы, выполнять задания, показать умения в сборке-разборке автомата, в снаряжении магазина патронами, в плавании, в строевой подготовке, силовой гимнастике, беге. По итогам соревнований в общем командном зачёте места распределились следующим образ ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

На календаре весна, а это значит, что уже совсем скоро на просторах Радищевского района развернется традиционный праздник - фестиваль славянской культуры «Дикий пион». Настала пора приготовлений. Площадка «Цветы – творенья рук искусных» приглашает участников. Именно здесь, в рамках межрегионального фестиваля, на обозрение гостей праздника представят творческие работы участников одноименного конкурса. Воплощайте свои идеи в жизнь и вперед на конкурс. Положение конкурса на страничках Центра детского творчества. Работы принимаются в ЦДТ до 10 мая включительно. Всем вдохновения и массу позитива от творческого процесса.
Просмотров: 41 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

✅ Подведены итоги областного конкурса методических разработок и дополнительных общеразвивающих программ «ПроДОД» Конкурс проводился с 23 января по 28 февраля. В нём приняли участие педагоги дополнительного образования, методисты и педагоги-организаторы образовательных организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы. По результатам оценки конкурсных материалов в очный этап вышли 53 человека. На очном этапе участники конкурса в дистанционном формате защищали свои дополнительные общеразвивающие программы и методические разработки перед членами экспертной комиссии. По итогам очного этапа было отобрано 30 призёров по 11 номинациям, в их числе и педагоги Радищевского района, которые вошли в число победителей и призёров конкурса! Программа Волковой Г.Н. стала 1-й в своей номинации, программа Сидоровой Е.В.- 2-й! Поздравляем педагогов и их коллег Верхнемазинской средней школы и Радищевской средней школы №2 с отличными результатами!✊
Просмотров: 56 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

В настоящее время во всех 85 субъектах Российской Федерации действуют региональные отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В его ряды вступили более 1 миллиона школьников. На территории Радищевского района на сегодняшний день юнармейскую присягу приняли 181 человек. Для обучения юнармейцев разработан специальный план мероприятий. Его цель - вовлечение детей в военно-патриотическую деятельность, формирование толерантного отношения к окружающим, любви к Родине и положительного образа гражданина Российской Федерации. Движение «Юнармия» сегодня – это уникальная школа патриотизма. Именно юнармейцы своими поступками, своими делами пишут историю нашей страны. Сегодня, 14 февраля в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а так же дня воинской славы-Дня защитника Отечества и согласно муниципального плана работы с юнармейцами на базе МБОУ "Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева" состоялись третьи муниципальные в ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 62 63 »

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0