Главная » Архив материалов

24.05. во всех ОО района состоялись праздничные хоровые концерты, посвященные завершению первого года обучения русского языка («День букваря»).

  ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

«Жизнь без нашего управления подобна
кораблю без штурвала или блужданию в
огромном лесу без компа­са и карты»
Ф. Карделл

  Ученическое самоуправление — форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения; право, которым обладают в школе ученики на учёт их мнения в управлении той образовательной организацией, где они обучаются. Это право закреплено в Федеральном законе Российской Федерации  от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», ст. 34.

   При развитых системах ученического са ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

Кто из нас в детстве не играл в «Зарницу»? Помните, как пришивали к курткам погоны, искали пакеты с засекреченной информацией, бились за флаг противника, соревновались на лучшее исполнение патриотической песни?

Общее дело объединяло, сплачивало, воспитывало патриотический дух. Эта хорошая традиция ежегодно воплощается в жизнь в нашем районе.

     Военно-спортивная игра «Зарница» - это ролевая игра, дающая возможность обучающимся на деле проверить себя, свою готовность стать защитником своих родных и близких, своего Отечества.

Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной и гражданской службе, при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе этой игры.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."

В нашем районе у каждого такой цветок есть. Это местный аленький цветочек-пион тонколистный. Именно этому цветку в нашем районе посвящают один из самых ярких праздников.

14 мая   в рамках проведения 15 межрегионального фестиваля славянской культуры «Дикий пион» Центром детского творчества  была организована выставка детских творческих работ "Цветы -творенье рук искусных". На выставку было представлено более 40 работ. Так же в этот день на хуторе Берёзовском в течение нескольких часов работала площадка для детей и взрослых"Цветы своими руками", где было представлено 5 мастер-классов по изготовлению цветов в разной технике исполнения. В этот день своё мастерство показали и смогли научить участников мастер-классов следующие педагоги дополнительного образования: Бодрикова Л.И., Каримова Э.М., Адеянова Е.В., Кутнаёва Л.В., методисты ЦДТ-Гусева Т.В., Белова Т.В. Бодрикова Л.И. показала мастер-класс по рисованию ковра-пазла "Аленький цветочек", Адеянова Е.В.-изготовление цветов из скрученной гафрированной бумаги, Кутнаёва Л.В. организовала интересное занятие для самых маленьких-цветы из пластилиновых жгутиков, Каримова Э.М. представила технику плетения венков из бросового материала, и нужно отметить, что данный мастер-класс пользовался особой популярностью, Белова Т.В. и Гусева Т.В. провели мастер-класс по изготовлению ароматических мини-подушек.

Отрадно, что вот такой "творческой мастерской" педагогам удалось собрать вокруг себя самых заинтересованных и трудолюбивых мальчишек и девчонок, не остались в стороне и взрослые гости фестиваля.  

Дорогие  ребята , ищите себя, развивайте свои таланты, заражайте вдохновением других, влюбляясь в настоящий труд, и будьте  преданы избранному делу! Ждём вас на наших новых творческих площадках!

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (2)

9 мая в рамках празднования 71-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне Центром детского творчества в парке посёлка были организованы 2 площадки для детей и молодёжи: "Полевая почта" и "Шахматы".

 

Площадка  "Полевая почта" представляла собой мастер-класс - изготовление письма-треугольника ветерану, 2 площадка- игру в шахматы.

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

05 мая 2016г. в г. Ульяновске на площади В.И. Ленина состоялся областной смотр строя и песни "Марш Победы!".

 

Наш район представляла команда МОУ "Верхнемазинской СШ им. Д.В. Давыдова" (руководитель-Волков В.А.).

... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

Перед нашей Родиной мы сочтёмся славою,
Все, кто кровью собственной породнился с ней.
Шла война великая, шла война кровавая
1418 дней...

   5 мая 2016 г. на территории  МО «Радищевский район» во второй раз был реализован 2 этап регионального проекта «1418 огненных вёрст». «Региональный патриотический проект «1418 огненных вёрст» является грандиозным событием, призванным ещё раз напомнить о подвигах героев, сражающихся за свою Отчизну. Именно гордость за великое прошлое, искренний патриотизм  способны сделать нашу страну ещё более сильной, сплочённой и мощной державой. «1418 огненных вёрст» - это неформальное молодёжное движение, основная цель которого - изучение военно-исторического прошлого региона. Как сказал и.о. Губернатора Ульяновской области С.И. Морозов: «Это даст новый импульс краеведческой и исследовательско-поисковой работе и познакомит молодое поколение с историей родного края».

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

 

 

Российской армии парад,
Красивый воинов наряд.
Всё видишь это – нету слов,
Сто раз смотреть опять готов...

В преддверии праздника Великой Победы, 22 апреля 2016 года в р.п. Радищево на главной площади посёлка, восемь  отрядов из разных школ района прошли торжественным маршем, соревнуясь друг с другом  в строевой подготовке. Смотр строя и песни стал мини-парадом  юных патриотов своей страны.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

Скачать инструкцию (1073 КБ)

 

Обратиться лично (с паспортом) можно:

1. в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области (Радищевский район).

2. в Отдел информатизации административной реформы и защиты информации администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

3. в Управление пенсионного фонда РФ в Радищевском районе Ульяновской области

 

     При получении кода подтверждения письмом необходимо:

 

  1. Указать адрес, по которому будет заказным письмом отправлен код подтверждения личности. Средний срок доставки составляет около 2-х недель.
  2. После того, как будет отправлен код подтверждения личности, на странице с личными данными появится баннер с полем для ввода кода подтверждения личности.
  3. Введите код подтверждения в поле

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 62 63 »

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0