Главная » Архив материалов


Подведены итоги конкурса! 
От души поздравляем победителя и призёров муниципального этапа регионального конкурса обучающихся "Ученик года-2022":

1 места и звания Ученик года -2022 удостоена Ганчина Юлия (Октябрьская средняя школа) 
2 место у Антоновой Анны ( Радищевская сш №1)
3 место завоевал Бекеров Юсуф (Радищевская СШ №2).
Родионов Кирилл (Ореховская СШ), Кичигина Ангелина ( Верхнемазинская СШ) и Евстратова Полина (Калиновская сш) стали участниками конкурса.
Благодарим ребят за яркие выступления, Ганчиной Юлии желаем победы на областном этапе конкурса!
Награждение грамотами и памятными подарками всех участников конкурса с связи с эпидемиологической ситуацией пройдёт на базе образовательных организаций в ближайшее время.

 

   

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

Очистку от снега территории Обелиска с.Вязовка ведут ребята Вязовской школы.
Хорошее дело сделано, на лицах ребят ни следа усталости, а только улыбки и радость от проделанной работы и совместного общения в чудесный зимний денёк!


   

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

Ребята-тимуровцы из Октябрьской средней школы по традиции в зимнее время вооружившись лопатами и хорошим настроением помогают в очистке снега нуждающимся пожилым гражданам посёлка.
Молодцы ребята! Так держать!
Фотогалерея от активиста Октябрьской школы Нанаян Акопа.

 

 

          

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)


Прошли обильные снегопады, и "борьбу" со снегом уже несколько дней активно ведут и взрослые и дети. Ребята-волонтёры Радищевского района как всегда на чеку! Очень плодотворно потрудились ребята Радищевской сш №1, они очистили от снега придомовые территории педагогов-ветеранов школы,а так же памятник погибшим воинам в районном центре.
Пусть добрые дела возвращаются сторицей! Так держать, юные добровольцы!

 

         

    

     

... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2022 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, напоминаем, в преддверии самого любимого праздника-Нового года Центром детского творчества объявлен муниципальный конкурс "Мастерская Деда Мороза".
Спешите принять участие!
А мы с удовольствием представляем работы первых участников конкурса!

      

   

   

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

Получили долгожданные итоги регионального конкурса музеев образовательных организаций Ульяновской области. Среди призёров регионального конкурса учащиеся Радищевского района!
Конкурс проходил ещё летом, поэтому результаты особенно "греют душу".

2 место в номинации "Лучший экскурсовод музея образовательной организации" заняла Строганова Августа (Калиновская сш), руководитель Иващенко Т.А.

Потапова Елена (Октябрьская СШ), руководитель Тараторина Е.В., стала 3-ей в этой же номинации.

Приятно вдвойне, что наставники юных экскурсоводов-это педагоги дополнительного образования Центра детского творчества, уже многие годы реализующие программы краеведческой направленности на базе своих образовательных организаций.

Поздравляем девочек, их педагогов-наставников и их школьные коллективы!
Так держать, юные экскурсоводы!

 А мы смело можем сказать, что школьные музеи Радищевского района-это не только кладезь краеведческих находок и исторических фактов, а так же возможность постоянного развития и творческого роста детей и педагогов.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Согласно календарного плана контрольно-инспекционной деятельности организации на 2021-2022 г. администрацией Центра детского творчества организована проверка детских объединений на базе образовательных организаций района.
Цели проверки следующие: методическое обеспечение педагогов дополнительного образования, документация детского объединения, проведение инструктажей, проведений занятий согласно тематического плана программы объединения, наглядность и освещение в СМИ, посещаемость, занятость детей группы риска.
В ходе проверки выявлено,что работа детских объединений ведётся в соответствии с требованиями, грубых нарушений не выявлено.
Необходимо отметить, что в связи с ситуацией работа детских объединений организована для малых групп детей, в связи с ростом заболеваемости в некоторых образовательных организациях программы реализуются в дистанционном формате.
Проверки в дальнейшем будут продолжены.

     

     

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ! ⛄❄
Впереди — Новый год, который для нас и для ребят Радищевского района уже несколько лет подряд ассоциируется с проведением праздничных конкурсов и мероприятий. Мы с удовольствием сообщаем о проведении в Центре детского творчества традиционного новогоднего муниципального конкурса "Мастерская деда Мороза".
Конкурс проводится по нескольким номинациям, поэтому у каждого желающего есть возможность проявить себя в творчестве в разной технике исполнения.

Положение конкурса здесь


https://vk.com/doc354419280_620524918?hash=6a4ac295dab1858060&dl=7e7336db93a73d0b2a

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)


❗Уже в это воскресенье, 5 декабря, будет отмечаться Международный День Добровольца. В связи с этим Ресурсным центром развития добровольчества и благотворительности Ульяновской области уже по традиции разработана "Полезная программа", приуроченная ко Дню Добровольца.
☝Программа предполагает оказание реальной волонтёрской помощи по различным направлениям добровольческой деятельности и включает в себя проведение различных акций для разных возрастов и категорий граждан.
☝ Главная цель добровольческих мероприятий-ПОМОЩЬ разного вида, а так же популяризация добровольчества на максимально широкую аудиторию.
К акциям, представленным в программе, с удовольствием присоединяются детские волонтёрские отряды Радищевского района.
Так, ребята Ореховской школы приняли участие в акции "Снежный субботник", устроив трудовой десант у памятника В.И. Ленину.
Тимуровцы Октябрьской школы стали участниками добровольческой акции 
#Мывместе. Ребята посетили на дому Авдеева Михаила Ивановича, поздравили его с 85-тилетним юбилеем, тем самым сделали жизнь пожилого человека категории "дети войны" чуть радостнее и ярче.
Спасибо, ребята! Ждём новых участников хороших и нужных дел! Присоединяйтесь!

#ДеньДобровольца
#РДШ73#Волонтёр73#Радищевскийрайон
#Ульяновскаяобласть

     

     

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, ребята, родители!

Радищевский центр детского творчества совместно с Детским общественным советом МО «Радищевский район» информирует, что все образовательные организации района с 23.11.2021г. по 29.11.2021г. могут принять участие в следующих добровольческих акциях на территории МО «Радищевский район»:
«Спасибо медикам» - изготовление открытки в любой технике своими руками для направления сотрудникам медицинских учреждений со словами благодарности и поддержки. Образовательные организации самостоятельно определяют медицинское учреждение и назначают ответственного куратора для передачи открыток медицинскому персоналу.
«С Днём матери!»- 28 ноября поздравить и подарить своим мамам открытку в цветном варианте (открытка прилагается).
#ЩедрыйВторник- необходимо распространить листовки с информацией о том, как не попасть к мошенникам в руки, оказывая благотворительную помощь. (разместить листовки на доске объявлений, раздать знакомым и т.д.)
Краткую информацию об участии в акциях ( с приложением 2-3 фотографий) необходимо прислать на эл. почту: 
radcdt@mail.ru до 29.11.2021г.
Самые активные участники будут награждены грамотами муниципального уровня!☝
Присоединяйтесь!

 

      

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 62 63 »

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0