Главная » 2016 » Апрель » 13 » Бессмертный полк
11:00
Бессмертный полк

Самой масштабной акцией в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ульяновской области, наряду с парадом Победы, будет акция «Бессмертный полк». 9 мая 2016 года во всех муниципальных образованиях региона патриотическая акция соберет более 50000 человек. «Бессмертный полк» позволяет нам воздать дань уважения тем, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, сражаясь на фронте, работая в тылу или переживая тяжелые годы в концлагерях, ощутить себя частью несокрушимой державы и великого русского народа. В этот день несколько поколений наследников Победы с транспарантами с изображением своих отцов и матерей, бабушек и дедушек будут праздновать великую Победу, торжественно проходя по главным улицам городов и поселков Ульяновской области».

       Для участия в акции приглашаются все жители Ульяновской области при себе желательно иметь фотографию родственника — участника войны, оформленную в виде транспаранта (детальное описание можно получить на официальном сайте акции http://moypolk.ru/salsk/news/izgotovlenie-transparanta). Транспарант можно изготовить как в типографиях, так и самостоятельно. В случае отсутствия фотографий можно нанести на транспарант информацию о годах жизни, звании, наградах.
Важно отметить, что акция «Бессмертный полк» - общественная акция, использование любой символики кроме официального логотипа акции, герба и флага страны, Ульяновской области не допустимо. По словам руководителя регионального отделения Поискового движения России Сергея Зуева, - важно не просто принять участие в акции, изготовив транспарант, но и знать о подвиге, заслугах и наградах своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В сети Интернет есть несколько официальных ресурсов, на которых собрана документально подтвержденная информация о солдатах и командирах Красной Армии и их боевом пути, это: http://www.obd-memorial.ru, https://pamyat-naroda.ru, http://podvignaroda.mil.ru. На сайтах можно не только получить информацию о своих родственниках, но и самостоятельно дополнить электронные базы данных фотографиями, записями из домашних архивов.

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0