Главная » 2020 » Октябрь » 22 » Большой этнографический диктант пройдет в Ульяновской области
14:57
Большой этнографический диктант пройдет в Ульяновской области

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - онлайн.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

У каждого субъекта Российской Федерации есть возможность с 3 по 8 ноября 2020 года организовать одну уникальную площадку, отражающую культурные особенности региона.

За все года в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. В Ульяновской области акцию поддержали порядка 10 000 тысяч  участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В 2020 году Диктант проходит при поддержке Правительства Ульяновской области, Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Областного государственного автономного учреждения  «Институт развития образования».

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайтеwww.miretno.ru

Дополнительная информация по тел.: 8(8422) 21-40-59

Региональный координаторДиктанта: Матюнина Ирина Эвальдовна

 

БЭД 5 шагов_2.mp4 (60922606)
ПРОМО БЭД_2020_4.mp4 (77712440)

Просмотров: 142 | Добавил: kichigi_n_a_s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 ppu-pro_tave  
0
Наша группа искусных специалистов завершена подать вам новаторские приемы, которые не только предоставят надежную покров от мороза, но и дарят вашему жилищу элегантный вид.
Мы деятельны с самыми современными составами, утверждая долгосрочный срок работы и блестящие выходы. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия на огреве, но и трепет о окружающей природе. Энергоэффективные методы, каковые мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению экосистемы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с декоративной штукатуркой</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш помещение в фактический теплый корнер с минимальными издержками.
Наши примеры – это не единственно теплоизоляция, это разработка территории, в где любой элемент отражает ваш уникальный моду. Мы примем все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир удобства и качественной работы.

3 Seo-Ul-kam  
0
Мы команда специалистов по продвижению в интернете, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы достигли значительных результатов и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями.
Какие возможности открываются перед вами:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo продвижение низкая цена</a>
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Постоянный контроль и анализ данных для улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Наши клиенты уже видят результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами немедленно.

2 ppu-prof_kn  
0
Наша бригада опытных исполнителей проштудирована предложить вам прогрессивные методы, которые не только ассигнуруют прочную оборону от прохлады, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
Мы функционируем с самыми современными материалами, сертифицируя постоянный продолжительность службы и блестящие результаты. Изоляция фасада – это не только сокращение расходов на отоплении, но и забота о окружающей среде. Сберегательные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только личному, но и поддержанию экосистемы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в истинный душевный угол с минимальными затратами.
Наши произведения – это не исключительно изолирование, это составление пространства, в где каждый компонент показывает ваш свой манеру. Мы примем все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш дворец не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы благополучия и качественной работы.

1 ppu-prof_kn  
0
Наша команда квалифицированных исполнителей находится в готовности предлагать вам новаторские средства, которые не только обеспечивают устойчивую защиту от холода, но и подарят вашему зданию модный вид.
Мы деятельны с новейшими компонентами, ассигнуруя постоянный продолжительность эксплуатации и прекрасные результаты. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия на отоплении, но и заботливость о окружающей среде. Экологичные технологические решения, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и облицовка фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в подлинный приятный уголок с минимальными затратами.
Наши достижения – это не только утепление, это созидание территории, в где всякий компонент символизирует ваш персональный образ действия. Мы примем во внимание все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы благополучия и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0