Главная » 2015 » Август » 18 » Дети солнца
15:00
Дети солнца

Дети Солнца

 

     Тема лидерства в новом веке стала максимально привлекательной. Взять собственную жизнь в свои руки, стать более успешным человеком, стать лидером для себя и других - этого хотят многие…

 /novosti/august15/palatochnyj_lager_deti_solnca_2015_2.jpg

    Палаточный лагерь – это прекрасный вариант интересного и активного отдыха для подростков. Не все любят туристические походы, а может быть, не имеют возможности в них участвовать. Тем не менее, нет такого школьника, который не мечтал бы о свободе и романтике, о приключениях и новых впечатлениях.

И все это стало возможным  в летнем профильном палаточном лагере «Дети Солнца», который является неким компромиссом между обычным лагерем и турпоходом. Двадцать мальчишек и девчонок в течение пяти дней активно отдыхали в палаточном лагере, организованном Радищевским центром детского творчества в июле.

В палаточном лагере нет присущей обычному детскому лагерю «муштры», тем не менее, образовательно-развлекательная программа построена таким образом, чтобы обеспечить детям активный захватывающий досуг, интересное общение друг с другом, получение новых знаний и навыков практическим путем. Это и занимательные коллективные игры, и веревочный курс, и спортивные соревнования, и песни, и обучение навыкам пешеходного туризма, а также возможность наслаждаться пребыванием в необычных условиях.

 

         «Мне понравилось ВСЕ! – от новых палаток до соревнований и даже заготовки дров. Желаю всего-всего и побольше! Удачи и процветания! До встречи в следующем году. Дима».

«Мне особенно понравились конкурсы, купание в бассейне и песни. Мне понравилась природа. Здесь она красивая, загадочная. Я увидела и узнала много чего нового и интересного. Научилась, например, готовить по-новому, не ныть, не плакаться по мелочам,  не стесняться петь во весь голос.

 Спасибо всем! Наташа».

 

«Мне в этом лагере понравилось все: разнообразные игры, футбол, волейбол. Здесь очень весело и круто, особенно в последний день перед отъездом. Спасибо вам за еду, повара, я никогда вас не забуду! Сережа».

 

 

Юля: «Спасибо вам ребята, кто был со мной эту неделю, я была рада познакомиться с такими людьми, как вы. Жду с нетерпением встречи!...» 

 

Вопреки опасениям, дети проявляли повышенную любознательность  и интерес ко всем предложенным занятиям, с удовольствием учились новому, учили друг друга, стремились преодолеть трудности, побить маленькие рекорды.

Следует отметить активность ребят: по итогам анкетирования 100%  ребят назвали более привлекательной для себя позицию организатора, активного участника, нежели зрителя-созерцателя. Почти 60% участвовали в подобных мероприятиях впервые.

 Условия лагеря уравняли всех наших ребят, дали возможность попробовать свои силы и в соревнованиях, и в интеллектуальных играх, дали шанс раскрыться в творчестве.

 

  Благоприятный психологический климат,  созданный  педагогическим коллективом лагеря «Дети Солнца»,  природные условия,  атмосфера игры и романтики позволили решить  поставленные задачи по организации отдыха и оздоровления подростков успешно.

  Однако с завершением оздоровительного сезона в лагере наша дружба с ребятами не заканчивается – и это, может быть, самый значительный результат такой коротенькой летней смены палаточного лагеря «Дети Солнца».

 

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0