Главная » 2019 » Апрель » 12 » «Дом со звездой»
08:38
«Дом со звездой»

В Ульяновскую область после войны не вернулись 121 533 воинов. Всё, что мы делаем в образовании, в культуре, мы делаем в их честь. Патриотическое воспитание – это система, которая работает каждый учебный год.
В этом году по традиции ребятами- волонтерами совместно с педагогами и родителями пройдёт огромное количество мероприятий, посвящённых официальным памятным датам. Они отражаются в воспитательной работе как внутри образовательных учреждений -классные часы, беседы, показы кинофильмов, викторины, так и на муниципальном уровне. Формы разнообразные, в них включаются ребята всех возрастов. Среди ярких проектов -акция «Дом со звездой». Когда-то была замечательная традиция устанавливать звезду на домах героев. Сейчас эту традицию волонтёры района восстанавливают. Главными инициаторами стали ребята из Российского движения школьников и Юнармии. В каких-то домах героев уже нет, но ребята вместе с педагогами разговаривают с людьми, которые сейчас проживают в этом доме, чтобы оставить знак памяти об ушедшем человеке. Акция продолжится и после Дня Победы.
Целью проекта "Дом со звездой" является увековечение памяти Героев Великой Отечественной войны. В ходе акции предлагается установить звезду на домах ветеранов и на домах граждан, желающих увековечить память о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны. Проектом предусмотрена установка звезд также и на квартиры граждан, проживающих в многоквартирных домах.
На сегодняшний день в нашем районе начали "зажигаться" первые звёзды. Учащиеся Новодмитриевской НШ 9 апреля приняли участие в акции-ребятами совместно с педагогами были изготовлены и прикреплены красные звёзды на дома родственников ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Калинина Романа Ильича и Алькина Виктора Дмитриевича

 

 

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0