Главная » 2020 » Апрель » 27 » Дополнительное образование в дистанционном режиме. Возможности и преимущества.
21:07
Дополнительное образование в дистанционном режиме. Возможности и преимущества.

 В связи с указом Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 № 19 «О введении режима повышенной готовности» работа образовательных учреждений по реализации дополнительных общеобразовательных программ организована с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

На сегодняшний день программы дополнительного образования в МУ ДО "Радищевский ЦДТ" по пяти направленностям переработаны и реализуются с использованием электронных ресурсов в соответствии с расписанием.

Обучение в дистанционном режиме проводится в самых различных формах. Это:

- групповые и индивидуальные онлайн-занятий (Skype, zoom и др.);

- рекомендация детям для просмотра видео- и аудиоуроков, фильмов, обучающих роликов, лекций;

- рекомендация детям ознакомиться с  обучающими материалами, размещенными на общедоступных сайтах в сети Интернет, интерактивных интернет-платформах;

- проведение виртуальных экскурсий;

- направления посредством различных видов связи индивидуальных и групповых заданий для выполнения;

- проведение онлайн и дистанционных  конкурсов, викторин, опросов, анкетирования, тестирования и привлечение обучающихся к участию;

- съемка видеозанятий

Для проведения занятий в дистанционной форме обучения предлагаем бесплатные наиболее популярные интернет-платформы и сервисы:

- «Учи.ру» – интерактивная образовательная онлайн-платформа, https://uchi.ru/. Это учебные задания в игровой форме, онлайн-олимпиады, онлайн-уроки, вебинары, познавательные игры.

- Профориентационный портал «Билет в будущее»https://site.bilet.worldskills.ru/с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

- Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Для формирования уроков, доступных на сайте проекта, используются образовательные программы в области цифровых технологий от таких компаний, как «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского», «Сбербанк», «1С». Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы.

- «Культура.РФ»https://www.culture.ru/s/. Онлайн-трансляции, виртуальные туры и специальные проекты культурных учреждений России.

- «Дети Онлайн» - развитие, обучение и развлечение детей, https://deti-online.com/. Сайт с загадками, уроками рисования, материалами для чтения (басни, рассказы, стихи, сказки), аудиосказками, мультфильмами.

- «Детский портал Бибуша», https://bibusha.ru/. Развивающие игры онлайн, кроссворды для печати и онлайн, задания в картинках по математике, чтению, английскому языку. 

- «Дошкольник.ру»,http://doshkolnik.ru/. Материалы для воспитания и обучения детей, также представлены стихотворения, сказки, умные задачки, познавательные статьи.

- «eSchool.pro», https://eschool.pro/. Бесплатная онлайн-платформа, предназначенная для детей дошкольного и школьного возраста для изучения математики и русского языка в интерактивной форме.

- «Шахматная планета», http://chessplanet.ru/. Онлайн-платформа для обучения игры в шахматы.

- «Играемся»,  https://www.igraemsa.ru/ - детские развивающие онлайн-игры для самых маленьких.

- «Алимок – онлайн-сервис дистанционного образования», https://alimok.com/ru/.Дошкольное, школьное образование для детей от 3 до 10 лет.

- «Разумка», https://www.razumka.com/. Крупнейший портал интерактивного дошкольного и школьного электронного образования, онлайн тесты, интерактивные задания.

- «Проектория», https://proektoria.online/. Помощь талантливым школьникам сориентироваться в возможностях карьерного развития и сделать осознанный выбор своей профессиональной траектории.

Вся информация о дистанционном образовании размещается на официальных сайтах образовательных организаций, в социальных сетях на различных аккаунтах.

По результатам проведенных занятий обучающиеся присылают отчеты о выполненных заданиях в виде текстовых сообщений, фото и видео-материалов, конкурсных работ и др.

Преимущества дистанционного дополнительного образования

- Дистанционное образование позволяет педагогам осуществлять пересылку обучающимся большого количества учебных материалов (текстовых, видео, аудиоролиеов и информации в других форматах), удобных для освоения детям разных возрастов.

- Возможность контроля знаний и умений, полученных обучающимися за время дистанционного обучения, посредством тестирования, видео- и аудиоотчетов и др.

- Возможность ребенку самостоятельно выбрать индивидуальный образовательный маршрут и расписание занятий, работать в удобном для него темпе.

- Повышение доступности дополнительного образования, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Повышения уровня ответственности и самоконтроля обучающихся.

- Повышение творческого и интеллектуального потенциала обучающихся за счет самоорганизации, стремления к знаниям, умения взаимодействовать с компьютерной техникой и самостоятельно принимать ответственные решения.

Программы дополнительного образования в дистанционном режиме будут реализовываться не только в период режима повышенной готовности в Ульяновской области. Обучение по наиболее востребованным из них запланировано и в течение нового учебного года. 

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Seo-Ul-kam  
0
Мы компания SEO-специалистов, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда добились впечатляющих результатов и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какие преимущества вы получите:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>поисковое продвижение реклама</a>
• Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Результаты наших клиентов уже видны: рост посещаемости, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0