Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Фестиваль-конкурс журналистского мастерства «Ульяновск – территория надежды».
15:07
Фестиваль-конкурс журналистского мастерства «Ульяновск – территория надежды».

 26 и 27 сентября 2014 года в г.Ульяновск прошел региональный молодёжный фестиваль-конкурс журналистского мастерства «Ульяновск –территория надежды». Программа фестиваля направлена на активизацию социальной деятельности молодёжи через работу в средствах массовой информации и пропаганду темы становления регионального патриотизма в качестве нравственной основы формирования активной жизненной позиции молодого человека, пропаганду достижений, возможностей и перспектив Ульяновского региона, его культурных и исторических ценностей. Организаторами фестиваля выступили Ульяновское региональное отделение «Союз журналистов России» и Ульяновский государственный университет. В фестивале приняли участие ведущие российские и региональные специалисты в области СМИ, такие как доцент факультета журналистики МГУ А.Н. Колесниченко, главный редактор Московского Бюро Радио Свобода Л.Ю. Велихов, и другие известные журналисты. В рамках фестиваля проводился конкурс журналистского мастерства «Ульяновск – территория надежды и успеха». От муниципального образования «Радищевский район» в конкурсе приняли участие воспитанники детского объединения «Школьные СМИ» МОУДОД Радищевский ЦДТ (руководитель педагог дополнительного образования Киреева Ольга Ивановна, старшая пионервожатая МОУ Октябрьская СОШ). По итогам конкурса Киреева Полина (ученица 8 класса МОУ Октябрьская СОШ) заняла 2 место в номинации «Территория надежды и успеха – за лучшее освещение общественных, социальных, образовательных достижений и перспектив Ульяновской области» и награждена ценным подарком – планшетным компьютером.  Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов.

 

 

Директор

МОУ ДОД Радищевский центр детского творчества               М.В. Иванова

 

 

Областное первенство по шахматам.

С 29 сентября по 03 октября 2014 года в областном детском образовательно-оздоровительном центре «Юность» (г.Димитровград) прошло первенство области по шахматам 2014 года среди учащихся. Игры проходили в напряженной и увлекательной борьбе, ребята бились как за честь нашего района, так и за победу на досках. От муниципального образования приняли участие 7 шахматистов из МОУ Радищевская СОШ №2 и МБОУ Радищевская СОШ №1.

По итогам первенства:

1 место в возрастной категории мальчики до 8 лет занял Бекеров Юсуф (МОУ Радищевская СОШ №2),

1 место в возрастной категории мальчики до 12 лет Бухаров Максим (МОУ Радищевская СОШ №2),

2 место в возрастной категории мальчики до 16 лет Сиряев Ислам (МОУ Радищевская СОШ №2),

2 место в возрастной категории девочки до 14 лет Беляева Валерия (МОУ Радищевская СОШ №2),

3 место в возрастной категории девочки до 12 лет Фокеева Виктория (МБОУ Радищевская СОШ №1).

Поздравляем победителей и призеров первенства. Желаем всем участникам успехов и дальнейшего роста шахматного мастерства. 

 

 

Директор

МОУ ДОД Радищевский центр детского творчества               М.В. Иванова

 

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0