Главная » 2021 » Февраль » 24 » ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО ШАХМАТАМ
05:32
ПЕРВЕНСТВО РАЙОНА ПО ШАХМАТАМ

Шахматы - дополнительная нагрузка на ребёнка или помощь в его развитии?
Что такое шахматы и зачем каждому школьнику уметь в них играть?
В настоящее время в нашей стране становится всё популярнее обучение детей самым разнообразным предметам, в том числе и шахматам. Само по себе такое образование подразумевает создание условий для максимального раскрытия потенциала ребенка, а также условий гармоничного развития личности – человека, который способен решать любые жизненные проблемы, опираясь на приобретённые знания, умения и навыки.
А значит, однозначно, игра в шахматы-это ХОРОШО!
Шахматы в нашем районе-это и дополнительное образование ребят, это и внеурочная деятельность, это и дополнительный компонент, реализуемый школой.
Сегодня, 19 февраля, в рамках месячника героико-патриотической работы, а так же в целях занятости детей в дни школьных каникул,

 

Радищевский центр детского творчества выступил организатором Первенства Радищевского района по шахматам 2021 г. среди обучающихся, посвящённого памяти Рината Курмакаева, выпускника МБОУ «Радищевская СШ №2 им. Н.А. Радищева», героически погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

 

Главными задачами шахматного турнира стали пропаганда шахмат среди учащихся и повышение спортивного мастерства юных шахматистов. Участниками турнира стали обучающиеся образовательных организаций района в младшей возрастной группе от 8 до 12 лет. Впервые за долгое время мероприятие прошло в очном формате, с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

  

По итогам турнира места распределились следующим образом:
девочки:
место поделили Салюшева Альмира, Радищевская сш №1
и Мроцкая Карина, Калиновская сш
место у Шарушининой Ксении, Радищевская сш №1
мальчики:
место-Абдрахманов Ильнур, Радищевская сш №1
место-Мустафин Алмас, Радищевская СШ №2
место-Антошкин Никита, Калиновская сш
Остальные ребята были награждены грамотами и сувенирами за активное участие.

 

Выражаем благодарность всем участникам соревнований и их руководителям, а так же говорим огромное спасибо Лёвину Николаю Фёдоровичу-Председателю местного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" за оказанную спонсорскую помощь в приобретении подарочных сувениров для всех участников турнира

Просмотров: 136 | Добавил: kichigi_n_a_s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0