Главная » 2017 » Февраль » 1 » Районная экологическая акция "Помоги птице зимой!"
15:22
Районная экологическая акция "Помоги птице зимой!"

 Птицы традиционно являются одним из любимых объектов для наблюдения. И это не удивительно - многие из них хорошо заметны, красиво поют, селятся поблизости от человеческого жилья. Но эти же причины делают их и одними из наиболее уязвимых и нуждающихся в охране представителей животного мира.

Зима является одним из наиболее тяжелых периодов в жизни птиц. По мнению орнитологов наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи. Зимы в Радищевском районе уже который год выдаются холодные, продолжительное время держатся низкие температуры воздуха, поэтому развешивание кормушек и подкормка птиц стала просто необходимостью. С этой целью, а так же в рамках объявленного Президентом РФ Путиным В.В. Года экологии в России, Радищевским центром детского творчества в январе-феврале 2017 г. проводится районная экологическая акция «Помоги птице зимой!» для учащихся образовательных организаций района, воспитанников ЦДТ, педагогов, родителей. Ребята с большим энтузиазмом принимают участие в этой акции.

Акция проводится по трём номинациям: «Каждой пичужке - наша кормушка»- конкурс на лучшую кормушку для зимующих птиц, изготовленную своими руками; «Помоги птице зимой!»- участники акции на протяжении зимнего периода изготавливают,  развешивают кормушки и подкармливают в них птиц, проводят различные мероприятия по охране зимующих птиц. На конкурс участниками представляется отчет о проделанной работе в виде презентации; «Помоги птице зимой!»-конкурс  листовок, где размещается агитация по защите и охране зимующих птиц.

На сегодняшний день «копилка любви и милосердия ко всему живому» в Радищевском ЦДТ начала наполняться замечательными и необычными птичьими домиками, интересными видеороликами и листовками на тему охраны зимующих птиц.

Акция продлится до конца февраля, поэтому в данный момент ведётся активная работа по изготовлению кормушек, их развешиванию в разных населённых пунктах нашего района, по распространению листовок. Призываем всех неравнодушных ребят и взрослых активно поучаствовать в данной акции, чтобы сберечь птиц, зимующих в наших суровых условиях.

Просмотров: 404 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0