Главная » 2015 » Июль » 8 » Районный летний туристский слёт обучающихся
16:52
Районный летний туристский слёт обучающихся

     Туризм в наши дни - понятие многогранное. Для кого-то за этим стоит отдых на курортах, для кого-то - экзотические острова и страны, редкие этнографические маршруты и удивительные открытия.

  

    Но самая многочисленная армия туристов - это обычные люди, любители природы и человеческого общения, походных трудностей, активного и здорового образа жизни.  Это ненавистники скуки и однообразия. Они «гоняются» за туманами и запахами леса, за чистыми озёрами и труднопроходимыми тропами. Им нравятся комары и палатки, удобные кроссовки и походные фляги, дым костра и песни под гитару. У них есть любовь к родному краю, признательность к путнику, что идёт рядом, аппетит для  незатейливого завтрака на траве.

  

     Именно такие люди собрались 9 июня 2015 года на территории прудовой зоны п.Октябрьский Радищевского района на районном туристском слёте обучающихся.    Пять команд из четырёх образовательных организаций Радищевского района приняли участие в состязаниях по спортивному туризму: МБОУ Радищевская СОШ №1, МОУ Радищевская СОШ №2, МОУ Октябрьская СОШ, МОУ Верхнемазинская СОШ имени Д.В.Давыдова (2 команды).

  

     Программа  включала традиционные виды соревнований: командные соревнования на короткой комбинированной дистанции, командные соревнования с элементами ориентирования на местности, конкурс туристских узлов, «поляну заданий».

    По результатам соревнований были подведены следующие итоги:

В командных соревнованиях по туристскому ориентированию:

1 место – МОУ Октябрьская СОШ

2 место – 1 команда МОУ Верхнемазинская СОШ;

3 место – 2 команда МОУ Верхнемазинская СОШ; 

     Позади трудные соревнования. Были радости побед и горечь поражений, встречи со старыми друзьями и интересные знакомства. Впереди - летние каникулы, отдых и ожидание новых интересных встреч и событий.

 

Директор МОУДОД Радищевский ЦДТ                                     М.В. Иванова

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0