Главная » 2014 » Февраль » 20 » Ученик года- 2014
11:44
Ученик года- 2014

        В среду, 19 февраля, МОУ ДОД Радищевским центром детского творчества на базе МБОУ Радищевская СОШ№1 было проведено традиционное ежегодное мероприятие «Ученик года -2014».

          Программа конкурса состояла из нескольких этапов: творческая презентация конкурсанта «Я- Гражданин Страны Великой», домашнее задание «5 вех» в истории моего региона», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…», мастер- класс «Формула успеха», публичное выступление на тему «Из обезьяны в человека и обратно».

В этом году были заявлены пять участников конкурса из МОУ Ореховская СОШ, МОУ Верхнемазинская СОШ), МОУ Октябрьская СОШ, МОУ Радищевская СОШ № 2), МБОУ Радищевская СОШ№1.

         Сразу скажу – соперники, как всегда собрались достойные. За плечами каждого награды, грамоты, дипломы за участие в Олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, конференциях, каждый из них увлекается спортом и творчески развитая личность, а также активен в общественной жизни района.

В состав жюри муниципального этапа регионального конкурса «Ученик года-2014» вошли: Родионова Людмила Федоровна, главный специалист отдела образования и дошкольного воспитания Администрации МО «Радищевский район»; Сударкина Татьяна Юрьевна, директор МОУДОД Радищевский ЦДТ; Дорогова Светлана Александровна, ведущий специалист по воспитательной работе МАУ ЦООУ; Кормнова Наталья Владимировна, главный специалист-эксперт по делам молодежи Администрации МО «Радищевский район»; Сарайкина Наталья Алексеевна, заместитель директора Радищевского дома культуры; Толкачева Наталья Александровна, главный специалист- эксперт отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Радищевский район».

            Приятно отметить, что в течение всего 15 минут, отведенных на конкурс «Формула моего успеха» нашим конкурсантам удалось научить изготовлению открытки с олимпийской символикой, приемам самообороны, изготовлению кекса, исполнению национальных танцев, умению проводить игровые тренинги. Ни одной свободной минуты, ни одного забытого, не вовлеченного в интересные мероприятия гостя, не было на конкурсе. Каждому, будь он участник или представитель группы поддержки, удалось проявить себя, продемонстрировать свои способности и талант.

      И вот под всеобщий гул восторга и аплодисментов в зале учащаяся МОУ Октябрьская СОШ объявлена «Учеником года 2014», с чем её и поздравляем! Второе место по праву принадлежит ученику МОУ РСШ №2, третье место и приз зрительских симпатий завоевала ученица МБОУ РСШ №1.

     Уезжая, каждый оставил частичку своего сердца, частичку своего тепла. Зато впереди каждого из них ждали долгие часы общения в «vkontakte», переговоры по телефону, несмотря на море впечатлений, которыми так не терпелось поделиться с друзьями, родителями, учителями. И приходит в голову мысль - не это ли главный итог любого конкурса?!

 

 

Т.Ю.Сударкина

директор МОУ ДОД Радищевский ЦДТ

 

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0