Главная » 2013 » Февраль » 4 » «Зимний туристический Слёт - 2013»
15:59
«Зимний туристический Слёт - 2013»

В целях изучения, обобщения и пропаганды передового опыта организации туристко-краеведческой работы с обучающимися, использования туризма для укрепления здоровья, духовного и физического воспитания обучающихся, приобщения к здоровому образу жизни, повышения туристского мастерства юных туристов и выявления сильнейших юных туристов и команд образовательных учреждений МО «Радищевский район» по лыжному туризму 1 февраля 2013 года прошел районный зимний туристический Слёт обучающихся на территории с.Верхняя Маза. Организаторы Слёта – МОУДОД Радищевский центр детского творчества.

     В Слёте приняли участие 5 команд из 5 образовательных учреждений района, это МБОУ Радищевская СОШ №1, МОУ Радищевская СОШ №2, МОУ Октябрьская СОШ, МОУ Верхнемазинская СОШ и МОУ Дмитриевская СОШ. После торжественного открытия и жеребьевки, ребятам предстояло пройти следующие соревнования и конкурсы: КТМ (командные соревнования на короткой дистанции), лично-командные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах и конкурсная программа. 

     В командных соревнованиях по спортивному ориентированию 1 место заняла команда МОУ Верхнемазинская СОШ, 2 место – МОУ Октябрьская СОШ и 3 место – МБОУ Радищевская СОШ №1.

    По итогам конкурсной программы: конкурс «Туристские узлы» и военно- патриотическая викторина «Герои былых времен» - места определились следующим образом, 1 место – МОУ Верхнемазинская СОШ, 2 место – МБОУ Радищевская СОШ №1 и 3 место – МОУ Октябрьская СОШ и МОУ Радищевская СОШ№2.

    Заключительный этап – КТМ (командные соревнования на короткой дистанции) - соревнования по технике лыжного туризма заключаются в прохождении командой короткой лыжной дистанции с выполнением заданий по преодолению искусственных и естественных препятствий, таких как подъём и спуск спортивным способом, подъём «зигзагом», скоростной спуск, движение по азимуту. В командных соревнованиях на короткой дистанции 1 место – МОУ Верхнемазинская СОШ, 2 место – МБОУ Радищевская СОШ №1 и 3 место – МОУ Октябрьская СОШ. По итогам всех конкурсов в общекомандном зачёте 1 место заняла команда МОУ Верхнемазинская СОШ, 2 место – МБОУ Радищевская СОШ №1 и 3 место – МОУ Октябрьская СОШ. Победителям Слёта вручен переходящий кубок.

   Поздравляем победителей, а всех остальных ребят призываем к еще более активным занятиям спортом и туризмом и, конечно же, жить под девизом: «Я – за здоровый образ жизни!».

 

Скачать протокол (300 Кб)

 

 













 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 393 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0