Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » ЗНАЙ НАШИХ!
13:45
ЗНАЙ НАШИХ!

С 5 по 8 ноября центр «Алые паруса» (с. Крестово-Городище, Чердаклинский район) принимал в гостях участников областного слета туристского актива - учащихся 5-8 классов, готовых бороться за звание лучших детских команд области по туризму и краеведению. Организатором смены выступил комплекс туризма и краеведения областного дворца творчества детей и молодежи.

 

Насыщенная программа слёта включала в себя соревнования по спортивному ориентированию, ориентированию в лабиринте, преодоление полосы препятствий, специально подготовленной в Крестовогородищенской средней школе, различные конкурсы, например, представление команды, конкурс туристских узлов.

 

Серьёзным испытанием для команд стал контрольно-туристский маршрут - специальная дистанция в лесном массиве, где ребята показывали умение работать с картой и компасом, под наблюдением и руководством своего педагога следовали по туристскому маршруту, демонстрировали техники и навыки преодоления естественных препятствий в лесу – подъемы, спуски, навесные переправы над оврагом, бревно через условную реку. Судьи оценивали работу команд как по каждому виду деятельности, так и в общем зачете. Кроме пропаганды здорового образа жизни, развития туризма, спортивных состязаний ребят ждали краеведческая викторина, конкурс капитанов, интеллектуальные игры, где они также демонстрировали туристские и краеведческие знания по истории и географии Ульяновской области.

  

Радищевский район представляла команда МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова», воспитанники Центра детского творчества (руководитель Волков В.А.-педагог-организатор ОБЖ, педагог дополнительного образования МУ ДО "Радищевский ЦДТ", руководитель детского объединения "Туристёнок"). Команда стала призёром соревнований, заняв II место, так же ребята привезли много призовых мест в личном зачёте. Поздравляем! Так держать!

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0