Главная » 2016 » Май » 16

"Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."

В нашем районе у каждого такой цветок есть. Это местный аленький цветочек-пион тонколистный. Именно этому цветку в нашем районе посвящают один из самых ярких праздников.

14 мая   в рамках проведения 15 межрегионального фестиваля славянской культуры «Дикий пион» Центром детского творчества  была организована выставка детских творческих работ "Цветы -творенье рук искусных". На выставку было представлено более 40 работ. Так же в этот день на хуторе Берёзовском в течение нескольких часов работала площадка для детей и взрослых"Цветы своими руками", где было представлено 5 мастер-классов по изготовлению цветов в разной технике исполнения. В этот день своё мастерство показали и смогли научить участников мастер-классов следующие педагоги дополнительного образования: Бодрикова Л.И., Каримова Э.М., Адеянова Е.В., Кутнаёва Л.В., методисты ЦДТ-Гусева Т.В., Белова Т.В. Бодрикова Л.И. показала мастер-класс по рисованию ковра-пазла "Аленький цветочек", Адеянова Е.В.-изготовление цветов из скрученной гафрированной бумаги, Кутнаёва Л.В. организовала интересное занятие для самых маленьких-цветы из пластилиновых жгутиков, Каримова Э.М. представила технику плетения венков из бросового материала, и нужно отметить, что данный мастер-класс пользовался особой популярностью, Белова Т.В. и Гусева Т.В. провели мастер-класс по изготовлению ароматических мини-подушек.

Отрадно, что вот такой "творческой мастерской" педагогам удалось собрать вокруг себя самых заинтересованных и трудолюбивых мальчишек и девчонок, не остались в стороне и взрослые гости фестиваля.  

Дорогие  ребята , ищите себя, развивайте свои таланты, заражайте вдохновением других, влюбляясь в настоящий труд, и будьте  преданы избранному делу! Ждём вас на наших новых творческих площадках!

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (2)


Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0