Главная » 2021 » Март » 25

Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей – мероприятие государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в рамках которого предусмотрено финансовое обеспечение в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

 

Реализация проекта "Успех каждого ребёнка" соответствует требованиям майских указов президента. Его задача- раскрыть индивидуальные способности и помочь детям всех возрастов и категорий, в том числе с ОВЗ, гармонично развиваться во всех областях с учётом интересов, возможностей, реалий современного мира и перспектив.

 

Новые места дополнительного образования по программе "Робототехника" в Радищевском районе действуют в этом году на базе "Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева". Занятиями по конструированию и программированию робототехнических устройств охвачено 60 ребят школы, программу реализуют 2 педагога дополнительного образования.

 

Необходимо отметить, что данная программа-не единственная, которая будет реализована в рамках создания новых мест дополнительного образования на территории Радищевского района. На 2021 год заявлено ещё 3 школы района на получение новых мест дополнительного образования в рамках проекта #Успехкаждогоребёнка. Это Верхнемазинская, Ореховская и Калиновская средние школы.

Отрадно, что благодаря национальным проектам ребята из сельской глубинки имеют доступ к современному учебному оборудованию новых, иногда далеко нестандартных и очень интересных программ дополнительного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)


Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0