Главная » Архив материалов
19 апреля 2023 г., в преддверии памятной даты-78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в МО "Радищевский район" состоялась торжественная церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Открыта новая глава в истории юношеской жизни 39-ти ребят Радищевского района. Подобная церемония для нашего района стала 4-ой. В настоящее время во всех 85 субъектах России действуют региональные отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В его ряды вступили более 1 миллиона школьников. Движение «ЮНАРМИЯ» сегодня – это уникальная школа патриотизма. В завершении торжественной церемонии, ребята, которые состоят в движении уже не один год, провели обучающие юнармейские мастер-классы для новоиспечённых юнармейцев. Показательные занятия такого рода вызвали у ребят небывалый интерес и восторг! Успехов вам, будущие защитники нашей любимой Родины! С честью несите гордое звание юнармейца! Вс ... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Апрель в Центре детского творчества по традиции богат на события... Ежегодно в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг. для обучающихся образовательных организаций Радищевского района проводится ряд мероприятий. Так сегодня, 6 апреля, на территории СОК "Феникс" п.Октябрьский состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарница". Цель состязаний – сплочение ребят, умение работать в команде, выполнять задания командира, проявить интеллект, ловкость, смекалку и показать свою физическую подготовку. В этом году участие в игре приняли 4 команды из четырёх образовательных организаций района ( Верхнемазинская СШ, Октябрьская СШ, Радищевские средние школы №1 и №2). Участникам соревнований предстояло пройти разные этапы, выполнять задания, показать умения в сборке-разборке автомата, в снаряжении магазина патронами, в плавании, в строевой подготовке, силовой гимнастике, беге. По итогам соревнований в общем командном зачёте места распределились следующим образ ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

На календаре весна, а это значит, что уже совсем скоро на просторах Радищевского района развернется традиционный праздник - фестиваль славянской культуры «Дикий пион». Настала пора приготовлений. Площадка «Цветы – творенья рук искусных» приглашает участников. Именно здесь, в рамках межрегионального фестиваля, на обозрение гостей праздника представят творческие работы участников одноименного конкурса. Воплощайте свои идеи в жизнь и вперед на конкурс. Положение конкурса на страничках Центра детского творчества. Работы принимаются в ЦДТ до 10 мая включительно. Всем вдохновения и массу позитива от творческого процесса.
Просмотров: 44 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

✅ Подведены итоги областного конкурса методических разработок и дополнительных общеразвивающих программ «ПроДОД» Конкурс проводился с 23 января по 28 февраля. В нём приняли участие педагоги дополнительного образования, методисты и педагоги-организаторы образовательных организаций, реализующих дополнительные общеразвивающие программы. По результатам оценки конкурсных материалов в очный этап вышли 53 человека. На очном этапе участники конкурса в дистанционном формате защищали свои дополнительные общеразвивающие программы и методические разработки перед членами экспертной комиссии. По итогам очного этапа было отобрано 30 призёров по 11 номинациям, в их числе и педагоги Радищевского района, которые вошли в число победителей и призёров конкурса! Программа Волковой Г.Н. стала 1-й в своей номинации, программа Сидоровой Е.В.- 2-й! Поздравляем педагогов и их коллег Верхнемазинской средней школы и Радищевской средней школы №2 с отличными результатами!✊
Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

В настоящее время во всех 85 субъектах Российской Федерации действуют региональные отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В его ряды вступили более 1 миллиона школьников. На территории Радищевского района на сегодняшний день юнармейскую присягу приняли 181 человек. Для обучения юнармейцев разработан специальный план мероприятий. Его цель - вовлечение детей в военно-патриотическую деятельность, формирование толерантного отношения к окружающим, любви к Родине и положительного образа гражданина Российской Федерации. Движение «Юнармия» сегодня – это уникальная школа патриотизма. Именно юнармейцы своими поступками, своими делами пишут историю нашей страны. Сегодня, 14 февраля в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а так же дня воинской славы-Дня защитника Отечества и согласно муниципального плана работы с юнармейцами на базе МБОУ "Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева" состоялись третьи муниципальные в ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

26 января в Радищевском районе состоялся муниципальный этап конкурса обучающихся образовательных организаций района- "Ученик года-2023".
Ежегодно перед каждой школой района стоит непростой выбор - определить самого достойного учащегося, на счету которого наибольшее количество побед в олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях. А для самих участников конкурс - хорошая возможность поделиться своими достижениями и, конечно же, постараться стать достойным звания «Ученик года».
Члены жюри смогли оценить яркие выступления семи участников конкурса.
Массу отличного настроения, драйва, ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

НОВЫЙ ГОД с ЦЕНТРОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА.

➡Ряд новогодних мероприятий согласно утвержденного графика прошёл в детских объединениях ЦДТ на базе образовательных организаций Радищевского района.

Реализована областная акция "Новый год в каждый дом" с выходом волонтёров в семьи мобилизованных и пожилых граждан поселений, в рамках освоения дополнительных общеразвивающих программ прошли музейные часы из истории Нового года и Рождества, организованы спектакли в театральных объединениях, различные мастер-кл ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

22 ноября, на базе Радищевской сш №1 состоялся муниципальный Фестиваль дополнительного образования.

Мероприятие приурочено ко Дню работника дополнительного образования, который был учреждён в Ульяновской области в 2021 году.

Фестиваль собрал педагогическое сообщество сферы дополнительного образования района и, конечно, ребят.

Основными задачами мероприятия стали презентация новой модели дополнительного образования, реализуемая в рамках проекта
Успех каждого ребёнка, обмен опытом среди педагогов по реализации новых общеобразовательных программ дополнительного образования и, конечно, интересная организация каникулярного времяпровождения школьников.

В рамках Фестиваля была организована работа интерактивных площадок и продемонстрированы лучшие практики дополнительного образования Радищевского района, направленные на:
– практико-ориентированное обучение;
– формирование творческой и театральной деятельности ;
– создание территории открытий и изобретений;
– экскурсионную и краеведческую деятельность ;
– спорт и здоровьесбережение;
– создание станции туризма.

Так же в рамках работы Фестиваля отдельно была продемонстрирована работа советников по воспитанию в образовательных организациях, Детский общественный совет стал самостоятельным организатором интерактива для своих сверстников.

 По итогам Фестиваля все собравшиеся смогли обменяться мнениями, впечатлениями, выразили свои пожелания для дальнейшей совместной работы.

Благодарим всех участников Фестиваля и, думаем, с нами все согласятся, что дополнительное образование в Радищевском районе есть, оно развивается и работает только на успех каждого ребёнка и педагога!

 

   

   

   

   

   

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

Приближается один из нежных и красивых праздников-День матери.
В детских объединениях Радищевского ЦДТ продолжается работа творческих мастерских по изготовлению подарков и приятных сюрпризов любимым мамам, сделанных своими руками.
Пусть все мамы планеты будут счастливы и здоровы!

 

   

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках Дня работника дополнительного образования принимаем сегодня участие в региональном Инновационном салоне на базе областного Дворца творчества детей и молодёжи.
Яркая атмосфера праздника, масса интересных инсталяций, площадки по обмену опытом и, конечно, творческие выступления ребят-всё это сегодня для педагогов дополнительного образования.
Так же в рамках мероприятия педагог Радищевской средней школы №2 награждена Диплом за занятое почётное призовое 2-е место в региональном конкурсе педагогов дополнительного образования "Признание". Ещё раз от души поздравляем Елену Владимировну!
Знай наших!
С праздником, коллеги!

   

   

      

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 »

Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0