Главная » 2021 » Октябрь » 06

Верхнемазинская средняя школа им. Д.В.Давыдова славится замечательным музеем, который известен не только в Радищевском районе, Ульяновской области, но и во многих городах Российской Федерации и даже за рубежом! Музей содержит огромный краеведческий материал, а также в нём собрана целая эпоха-история жизни земляка-героя событий 1812 г. Д.В. Давыдова.
Наверно, именно поэтому выбор новой программы дополнительного образования стал неслучайным -"Музееведение ". Сегодня в ходе презентации программы было апробировано многофункциональное универсальное оборудование, полученное в рамках создания новых мест дополнительного образования: ноутбуки нового поколения, фотоаппарат, полный комплект мультимедиа, МФУ, мониторные наушники, в общем всё, что сейчас так необходимо для успешного обучения современных ребят.
Желаем успехов юным краеведам, ждём новых побед и открытий!

     

    

     

... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

Мультипликационная студия-это новые возможности для ребят, интересующихся программированием, проецированием, фотографией, а так же режиссурой и постановкой сюжетов. Отличное современное оборудование по созданию мультфильмов в рамках создания новых мест дополнительного образования получила Ореховская средняя школа. Сегодня в рамках презентации программы нам удалось стать свидетелями создания мультфильма "Курочка-ряба", понаблюдать за работой ребят на световых планшетах, а так же увидеть как создаются плоскостные фигуры с помощью 3D-ручки.
Ещё совсем недавно всё это казалось сказкой, но благодаря действующему проекту "Образование ", проекту "Успех каждого ребёнка"
теперь это быль! 

 


                

     

     

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

  30 сентября на территории Радищевского района состоялась презентация новых программ дополнительного образования в рамках создания новых мест согласно реализации проекта "Успех каждого ребёнка"
Муниципальный опорный центр побывал в гостях в Калиновской,  Ореховской и Верхнемазинской средних школах. Именно эти образовательные организации претендовали в 2021 году на создание новых мест дополнительного образования и успешно прошли конкурсный отбор.
☝В современных условиях развития общества проблемы здоровья и здорового образа жизни стоят очень остро. Состояние здоровья человека неразрывно связано с экологической обстановкой и наличием элементарных знаний в области анатомии, физиологии, медицины, что и обусловило создание новой программы естественно-научной направленности "Школа юного медика", которая начала свою реализацию в Калиновской средней школе.
Программа предполагает изучение основ медицинских знаний и санитарно-гигиенических требований, выработку практических навыков оказания первой помощи, просвещения в области молодёжных проблем, этики и физиологии, знакомство с профессией медработника.
Всё это сегодня очень ярко было представлено ребятами Калиновской средней школы и их наставником Наумкиной Валентиной Павловной.
У ребят появилась возможность наглядно изучить все органы человека, научиться оказывать первую помощь при различного рода ранениях, делать непрямой массаж сердца и даже попробовать ставить уколы!
Успехов, юные медики! Пусть всё у вас получится!

 

     

     

     

     

     

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)


Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0