Главная » 2021 » Октябрь » 29

В преддверии праздника...

День Народного Единства – это праздник единства всех людей, проживающих на территории Российской Федерации. 4 ноября с 2005 года он празднуется в нашей стране. Уже по традиции во всех образовательных организациях в канун праздника проходит ряд мероприятий. Радищевский центр детского творчества не стал исключением. Так сегодня в детском объединении "Волшебная шкатулка" на базе Радищевского детского сада №1 педагогом дополнительного образования Каримовой Э.М. для ребят-дошколят организована татарская народная игра "Тюбэтэй". Игра знакомит ребят с традициями татарского народа, а ещё это положительные эмоции малышей и вот такие яркие фотографии на память! 

     

     

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Все дети любят мультфильмы. Почему? Как вы думаете? Потому что в мультиках есть динамика, яркость, одушевление предметов, любимые "живые" сказочные персонажи...
Просмотр мультфильмов «завораживает» и захватывает всё внимание ребёнка. Этот эффект обусловлен особенностью восприятия информации. Благодаря развитию и доступности цифровых технологий, становится возможным реализация собственных детских проектов по созданию мультипликационных фильмов. Процесс создания мультфильмов является для детей тем видом творческой деятельности, который удовлетворяет их потребность в самовыражении, художественной деятельности, получении новой и полезной информации, в живом общении со сверстниками и взрослыми.
Именно на это нацелена новая программа дополнительного образования "Мультстудия", которая начала свою реализацию в этом учебном году на базе Ореховской средней школы. Программа осваивается благодаря мероприятию "Создание новых мест дополнительного образования", что является одним из показателей реализации проекта "Успех каждого ребёнка".
Занятиями "Мультстудии" в Ореховской школе охвачено 50 мальчишек и девчонок, что позволило в разы увеличить охват детей Радищевского района дополнительным образованием, а именно технической направленностью.
На сегодняшний день ребята уже имеют начальные представления о процессе съемки мультфильма, о «хитростях» создания различных эффектов, о профессиях взрослых-мультипликаторов, об истории появления мультфильмов, умеют дать аргументированный ответ по поводу выразительных средств анимации, владеют начальными навыками работы с внешними устройствами компьютера, необходимыми в работе над мультфильмом.
А ещё, что не мало важно, дети с удовольствием бегут на занятия нового детского объединения, а значит заряд бодрости и отличного настроения обеспечены на все !


     

      

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)


Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0