Главная » 2021 » Октябрь » 15


⚡Напомним, в рамках мероприятия "Создание новых мест дополнительного образования" проекта "Успех каждого ребёнка" на базе Верхнемазинской средней школы в этом учебном году начала реализацию новая программа дополнительного образования туристско-краеведческой направленности "Музееведение".
☝Сегодня воспитанники детского объединения в рамках очередного занятия вместе с руководителем Волковой Г.Н. последний день осенних каникул провели в интересной пешеходной экскурсии по родному с. Верхняя Маза. Ребята посетили все достопримечательные места, вспомнили знакомую историю возникновения населенного пункта, побывали в самых отдалённых уголках. В долине реки Мазки нашли давыдовские ветлы, оставшиеся от времен самого Дениса Давыдова☝.
Каникулы завершились массой положительных эмоций и новым накопленным краеведческим материалом.

     

     

     

     

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: kichigi_n_a_s | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

Субботник-отличный повод вместе сделать чище и краше то место, где живëшь и работаешь!  
Коллективы, работающие в здании ДШИ, приняли участие в уборке прилегающей территории.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках осенних каникул Департаментом воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, Дворцом творчества детей и молодёжи, а так же Ульяновским областным краеведческим музеем им. И.А. Гончарова организована онлайн-профильная смена "Школа юного экскурсовода" . К участию были приглашены ребята 7-10 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.
☝На территории Радищевского района в каждой образовательной организации есть школьный музей, музейный уголок или Зал боевой славы, поэтому к участию в "Школе юного экскурсовода" Центром детского творчества были привлечены все активисты детских объединений туристско-краеведческой направленности.
Сегодня занятия "школы" стартовали, были представлены интересные проекты и мастер-классы опытных экскурсоводов области, а так же занятия по теории и практики музейной и экскурсионной деятельности.
Работа профильной смены продлится в течение трёх дней, весь накопленный материал непременно будет использован юными экскурсоводами Радищевского района на базе школьных музеев во время экскурсионной и поисковой деятельности.

   

                

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)


Меню сайта

Форма входа

Баннеры


Ссылки


Категории раздела

Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0